
В сети существует множество сайтов и блогов, наша цель сделать свой ресурс необыкновенным и тем самым произвести впечатление на читателей. Заполнять свой сайт или блог уникальными статьями, картинками и прочим интересным контентом это без всякого сомнения лучший способ выделиться. Но так же не стоит забывать о мелочах, которые в сумме могут значительно улучшить ваш результат. Речь идет о шрифте. Как поменять шрифт я уже рассказывал в одной из своих публикаций, но в ней не говориться о том, как добавить новые стили.
Честно говоря мало чего могу сказать о других платформах, но на blogger в исходном состоянии можно использовать не так много шрифтов, как хотелось бы. Впрочем думаю и остальные платформы не столь богаты в этом плане. Сегодняшнее руководство поможет нам это исправить, кроме того вы узнаете о множестве новых стилей шрифтов и как их загрузить на свой сайт или блог. Думаю еще вам нужно знать, что в каждом браузере скажем так есть файлы, которые отвечают за отображение шрифтов и порой разные браузера могут по разному отображать один и тот же стиль шрифта.
Для того чтобы загрузить плагин шрифтов на сайт или блог, вам нужно перейти в сервис Google Fonts в строке напротив Preview text: вписываете слово или фразу это поможет вам подобрать нужный стиль. В этом же меню левее можно задать размер и отсортировать шрифты в алфавитном порядке, по дате добавления, количеству стилей и популярности.
Просматриваете список, выбираете те шрифты, которые вам понравились жмете по кнопке с правой стороны Add to Collection. Затем ищем внизу кнопку Use кликаем по ней, в открывшемся окне переходим к третьему пункту Add this code to your website. Вам нужно скопировать предложенный код и вставить его в HTML редакторе своего сайта (блога) между тегами ... .



Пользователям blogger нужно перейти в раздел Шаблон - Изменить HTML. Вот только этот код может не сохраниться в шаблоне и система выбьет ошибку. Чтобы этого не было нужно наш код преобразовать. Для этого переходим на сайт, который конвертирует кода для blogger, в окошке вставляете свой код, жмете по кнопке Convert Ad Code, копируете новый вид кода и теперь можно спокойно добавлять его в редактор HTML. После этого вы сможете задавать новый шрифт, как в постах так и в других элементах сайта или блога.
2 Коммент.
2 Коммент.
Да что там с этими шрифтами еще играться. Поставил себе times new roman или georgia, больше ничего и не надо. Главное, что бы читатели могли разобрать, что написано в статье.
ОтветитьАртем, частично с вами согласен. Но шрифт можно так же отнести к дизайну сайта. К примеру с его помощью можно по необыкновенному выделить его название, заголовки постов, виджетов и других элементов. Создаете себе таким образом уникальный дизайн. ;)
Ответить